Der Verein Cevi Wetzikon wurde am 10. Dezember 2008 gegründet und hat per 1. Januar 2009 die Arbeit aufgenommen. Er dient als Dachorganisation aller Arbeitsgebiete.

Mufasa
Ralf Molitor

Präsident
praesidium@cevi-wetzikon.ch

Daniela
Bertschinger

Aktuarin, Vertretung Elternschaft
daniela@cevi-wetzikon.ch

Michael
Wüthrich

Vertretung Elternschaft und Trägerkreis
michael@cevi-wetzikon.ch

Gaucho
Jan Reinhardt

Vertretung Jungschar
gaucho@cevi-wetzikon.ch

Pirol
Daniela Rothe

Vertretung Jungschar
pirol@cevi-wetzikon.ch

Aurora
Melina Steinbeck

Vereinskassierin
kassier@cevi-wetzikon.ch

Yuki
Natalie Jakab

PR & Medien
yuki@cevi-wetzikon.ch

Iltis
Michael Kübler

Cevi Schüür
iltis@cevi-wetzikon.ch

Surrly
Gian-Luca Weber

Vertretung Cevi E, PR & Medien
surrly@cevi-wetzikon.ch


Mitgliedschaft

Unsere Leiterinnen und Leiter sind alle ehrenamtlich aktiv. Um unsere Angebote wie Nachmittagsprogramme und Lager zu organisieren, das Material zu unterhalten und von Zeit zur Zeit zu erneuern oder Werbung für unser Angebot zu machen. sind wir jedoch auf finanzielle Unterstützung angewiesen. Ihre Spende ist daher herzlich willkommen! Falls Sie uns einmalig finanziell unterstützen möchten, dürfen Sie nachfolgende Konto-Angaben verwenden.

ZKB-Konto 80-151-4
IBAN CH16 0070 0110 0018 5981 3
Verein Cevi Wetzikon
8620 Wetzikon

Falls Sie den Verein regelmässig unterstützen möchten, könnte eine Mitgliedschaft für Sie von Interesse sein. Als Aktivmitglied erhält man das Wahl- und Stimmrecht an der jährlichen Mitgliederversammlung, zudem ist man zu Vereinsanlässen und zur Vereinsmitgestaltung herzlich eingeladen.

Die Mitgliederbeiträge setzen sich wie folgt zusammen:
• Aktivmitglied: Fr. 50.–
• Aktivmitglied Schüler, Studenten, Lehrlinge: Fr. 30.–
• Aktivmitglied Ehepaare: Fr. 70.–
• Passivmitglied: Fr. 30.–
• Gönner: ab Fr. 100.–

Weitere Informationen